[摘要] 集美新城荧光夜跑,5条公交线路26日临时调整,受海沧施工影响 805路和808路调整,观音山9月28日起新增308路工作日高峰专线。
集美新城荧光夜跑
5条公交线路26日临时调整
2015集美新城荧光夜跑活动将于26日在集美区举行。根据活动期间集美区部分路段采取的交通限制措施,受影响的5条公交线路将临时调整。
其中,913路临时停运;947路终点截短到集美市民广场站;949路、957路、910路临时绕行集美大道,减停诚毅东路上的公交站点。
受施工影响 805路和808路调整
受海沧区翁角路孚安路段一期施工围挡影响,公交集团805路和808路临时调整。
805路,嵩屿始发,行至翁角路,改经东孚南路、东孚西二路、孚莲路接原线路运行,往返一致。减停站点:新阳西客运站、长塑实业、芸美路口(孚莲路)。增停站点:阳光照明、芸美路口(东孚西二路)。
808路,浦头站始发,行至孚莲路,改经东孚西二路、东孚南路、后祥南路接原线路运行,往返一致。减停站点:长塑实业、芸美路口(孚莲路)、新阳西客运站。增停站点:芸美路口(东孚西二路)。
观音山9月28日起新增308路工作日高峰专线
为进一步方便观音山运营中心入驻企业员工的上下班交通出行,接驳转乘BRT,9月28日起,新增308路(BRT蔡塘站—观音山运营中心)观音山运营中心工作日高峰专线。
停靠站点:早高峰:BRT蔡塘站、蔡塘广场、蔡塘学校、古地石社、赤坡山、明发园、软件园南门、香山海景苑、软件园东二门、顶何、何厝路口、观音山学校、观音山商务区、观音山运营中心;晚高峰:观音山运营中心、观音山商务区、观音山学校、何厝路口、顶何、软件园东二门、香山海景苑、软件园南门、明发园、赤坡山、古地石社、蔡塘学校、蔡塘广场、BRT蔡塘站。
发班时间:早高峰BRT蔡塘站7:45、7:55发两班;夏季晚高峰,观音山运营中心18:20、18:30发两班;冬季晚高峰,观音山运营中心17:50、18:00发两班。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。